Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Urkundenvorlage für Verdienst um den heimatlichen Wald", signiert Switbert Lobisser, beschriftet XLV, Stockgröße 42 x 31,5 cm, ohne Rahmen, partiell fleckig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:33
EUR 85.-
EUR 80.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.03.2017 - 15:33 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 01.03. - 08.03.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes